РФ и КНР нарастили электронную торговлю, это дало позитивный эффект – генконсул РФ

РИА Новости 16.01.26 Слов: 107

Россия и Китай нарастили трансграничную электронную торговлю, это дало позитивный эффект, заявила в интервью РИА Новости генеральный консул РФ в городе Шэньян Наталья Прыжкова.

"Провинции Ляонин и Цзилинь продемонстрировали относительную стойкость к снижению объема товарооборота с Россией – уменьшение составило всего 3,6% по сравнению с 2024 годом", - заявила Прыжкова.

Дипломат отметила, что "одними из ключевых факторов, оказавших поддержку торговому сотрудничеству с провинциями консульского округа, стали расширение трансграничной электронной торговли, открытие в январе 2025 года Национального павильона России в городе Шэньян, запуск в ноябре российско-китайского контейнерного почтового поезда "Хуньчунь-Москва"", а также новые логистические морские и наземные маршруты.

Новости

Читайте также

Новости

РФ и КНР нарастили электронную торговлю, это дало позитивный эффект – генконсул РФ
Китай успешно запустил с моря четыре спутника Tianqi для интернета вещей
Тенденцию роста популярности российских продуктов в Китае не переломить - генконсул РФ
Осужденную в Китае на смертную казнь россиянку передали в РФ для отбывания наказания
Россия и Китай в 2026 г планируют встречи на высшем уровне - генконсул РФ
Стихийные бедствия в 2025 году нанесли Китаю ущерб в $34,5 млрд - власти