РФ и КНР нужно поддерживать устойчивость двусторонней финансовой инфраструктуры – Силуанов
РФ и КНР необходимо поддерживать устойчивость двусторонней финансовой инфраструктуры и формировать новые надежные каналы расчетов, заявил во вторник министр финансов РФ Антон Силуанов на 11-м Российско-Китайском финансовом диалоге в Пекине.
«Необходимо поддерживать устойчивость двусторонней финансовой инфраструктуры и формировать новые надежные каналы расчетов для обеспечения роста взаимной торговли», - заявил Силуанов.
Он также указал на необходимость для двух сторон создавать благоприятные условия для бизнеса, чтобы поддерживать рост взаимных инвестиций и реализацию совместных проектов, как в России, так и в Китае.
«Для граждан России и Китая необходимо обеспечить понятный и доступный механизм платежей, это будет способствовать нашим туристическим обменам, научным и культурным обменам наших граждан», - добавил глава российского минфина.
- Компартия Китая продолжит борьбу с коррупцией в 2026 году, чтобы сделать ее невозможной
- Китайские технологии могут помочь ускорить ввод объектов в РФ - Хуснуллин
- МО КНР: армия Китая готова к бою в любой момент и непременно одержит победу
- Подготовка к подписанию соглашений по поставкам по "Силе Сибири - 2" на финальной стадии
- Ученые КНР побили рекорд, разогнав платформу на магнитной подвеске до 700 км/ч за 2 сек
- Экспорт рыбы и морепродуктов из РФ в КНР за 11 месяцев достиг $3 млрд - Рыбный союз
- Открыт прямой авиамаршрут Хабаровск - Шанхай
- ВЭБ.РФ направил первые средства в 211 млн руб. для канатной дороги между Россией и Китаем