РФ и КНР собираются подписать Соглашение о международном автомобильном сообщении

Biang.ru 05.06.18 Слов: 154

Россия намерена заключить с Китаем межправительственное Соглашение о международном автомобильном сообщении. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Министерствам транспорта и иностранных дел провести переговоры с КНР и подписать этот документ. Соответствующее распоряжение правительства опубликовано на официальном портале правовой информации.

Проект Соглашения регламентирует проведение пассажирских и грузовых перевозок. Так, предполагается, что регулярные пассажирские перевозки должны проводиться по согласованию профильных служб и при наличии специального разрешения, которое дает право на выполнение одного рейса туда и обратно.

Также разрешение потребуется для двусторонних и транзитных перевозок грузов. В документе приводится перечень грузов, не требующих получения разрешения. Среди них, например, экспонаты выставок, инвентарь для спортивных мероприятий, почтовые отправления, театральные декорации и реквизит. Планируется, что компетентные органы ежегодно и бесплатно будут передавать друг другу взаимно согласованное количество разрешений на перевозу в третьи государства.

В проекте Соглашения отдельно оговаривается, что «автотранспортные средства должны быть оборудованы бортовыми навигационными устройствами». Кроме того, в документе уточняется порядок обложения налогами и таможенными сборами при совершении автоперевозок.

Новости

Читайте также

Новости

Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля
Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней