РФ и КНР создают все более совершенные и многочисленные системы ПРО - Пентагон

ТАСС 29.07.20 Слов: 177

Россия и Китай активно работают над созданием все более совершенных и многочисленных систем противоракетной обороны, заявили во вторник в Министерстве обороны США.

"Китай и Россия разрабатывают все более мощные и многочисленные системы противоракетной обороны и интегрируют их в свои оборонные стратегии по мере того, как они конкурируют с США", заявил представитель Пентагона, слова которого приводятся на сайте американского военного ведомства. По мнению чиновника, сфера противоракетной обороны становится составляющей соперничества между великими державами.

Как пишет пресс-служба Пентагона, американские должностные лица отмечают, что в настоящий момент Пекин серьезно зависит от РФ в вопросе противоракетной обороны. "Чиновники Министерства обороны США заявили, что Китай тщательно изучает проблему и вкладывает средства в исследования для создания собственного потенциала", говорится в пресс-релизе.

К данному сообщению пресс-служба Пентагона приложила справочные материалы о существующих и находящихся в разработке системах ПРО РФ и Китая, а также их возможностях.

21 июля спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли заявил, что Соединенные Штаты в ходе переговоров с Россией по контролю над вооружениями "абсолютно точно" не станут брать на себя какие-либо обязательства по ограничениям в сфере противоракетной обороны.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров