РФ поставила первую партию молочной продукции в Китай - Минсельхоз

Интерфакс 24.05.19 Слов: 123

В Китай поступила первая партия российской молочной продукции, сообщил Минсельхоз РФ.

Поставку осуществило ОАО "Милком", входящее в агрохолдинг "Комос Групп".

"Это первая официальная отгрузка молочной продукции из России в КНР, осуществляемая в рамках протокола о взаимных поставках молочной продукции между Россией и Китаем, подписанного в конце 2018 года Россельхознадзором и главным таможенным управлением КНР", отмечается в сообщении Минсельхоза.

В апреле список российских производителей, имеющих право осуществлять поставки молочной продукции в Китай, был расширен с 10 до 33 компаний.

Последние несколько лет молочная отрасль в России демонстрирует стабильные положительные результаты благодаря государственным мерам поддержки, отметил Минсельхоз. По оценкам ведомства, до 2024 года экспорт молочной продукции из России может вырасти по сравнению с прошлым годом в 2,7 раза, до $800 млн.

Новости

Читайте также

Новости

Вице-председатель КНР встретил Трампа у трапа самолета по его прибытии в Пекин
Рахмон обсудил совместное производство c китайской машиностроительной компанией Zonsen
Трамп приехал в отель, где будет проживать во время визита в Китай
Музей Победы представит в Китае 18 мая выставку о завершении Второй мировой войны
США экономили бомбы при ударах по Ирану, опасаясь конфликтов с Китаем и КНДР - NYT
Президент Таджикистана посетил завод Huawei Aito в Китае