РФ в 2023г планирует завершить проектирование газопровода "Союз Восток" в КНР через Монголию
Завершение проектирования газопровода "Союз Восток" в Китай через Монголию планируется в следующем году, сообщила журналистам вице-премьер РФ Виктория Абрамченко по итогам межправительственной комиссии с Монголией.
"Завершение (проектирования - ред.) - следующий год. Это же трехсторонняя история, то есть мы должны обеспечить согласование со стороны трех государств", - сказала она.
В 2020 году "Газпром" приступил к оценке возможности осуществления поставок газа в Китай через территорию Монголии в объеме до 50 млрд куб. м газа в год. В феврале 2022 года начались проектно-изыскательские работы в рамках проекта строительства магистрального газопровода "Союз Восток". Он пройдет по территории Монголии и станет продолжением "Силы Сибири - 2".
- "Газпром" возобновил транспортировку газа по "Силе Сибири" после плановых работ
- В России к середине 2026 г насчитывалось 3,43 млн китайских легковых машин - "Автостат"
- Хубэйский университет в Ухане намерен заключить новые соглашения с вузами РФ - замректора
- Среднегодовой темп роста ИИ-агентов в Китае превысит 150% - CCTV
- В ЕС заявили о якобы угрозе китайских хакеров для морского сектора стран союза
- Объем инвестиций компаний провинции Хубэй в РФ достиг $150 млн и продолжает рост - власти
- Экс-чиновник в Китае приговорен к смертной казни за взятки в более чем $20 млн
- Паромное сообщение Тунцзян-Нижнеленинское возобновится 23 сентября – соцсети