Риск заражения коронавирусом через почту с AliExpress минимален - эксперт
Риск инфицирования китайским коронавирусом через почтовые отправления из КНР, в частности, посылки с AliExpress, минимален, сообщила журналистам во вторник начальник отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории управления Роспотребнадзора по Свердловской области Светлана Перминова.
"На сегодня такие случаи не описаны. Риск инфицирования, связанный с почтовыми отправлениями, минимален. Вирус - нестойкий во внешней среде", сказала Перминова в ответ на вопрос, можно ли заразиться через посылки с AliExpress.
По последним данным госкомитета здравоохранения КНР, общее число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса в Китае, достигло 4515 человек, из них 106 скончались. За пределами материкового Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии и Германии.
- Трамп заявил, что намерен посетит КНР в апреле 2026 года
- Памятные мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата, прошли в китайском Даляне
- Трамп согласился снизить с 20% до 10% пошлины, введенные в отношении КНР в связи с фентанилом - СМИ
- Встреча Трампа и Си Цзиньпина в Пусане завершилась
- Липецкие власти подписали с китайской компанией инвестиционное соглашение на 11,1 млрд руб
- Бывшего кандидата в члены ЦК КПК приговорили к пожизненному заключению в Китае - СМИ
- Си Цзиньпин прибыл в южнокорейский Пусан, где у него запланирована встреча с Трампом – ТВ
- КНР отправит на орбиту корабль "Шэньчжоу-21" 31 октября в 18:44 мск