Риск заражения коронавирусом через почту с AliExpress минимален - эксперт
Риск инфицирования китайским коронавирусом через почтовые отправления из КНР, в частности, посылки с AliExpress, минимален, сообщила журналистам во вторник начальник отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории управления Роспотребнадзора по Свердловской области Светлана Перминова.
"На сегодня такие случаи не описаны. Риск инфицирования, связанный с почтовыми отправлениями, минимален. Вирус - нестойкий во внешней среде", сказала Перминова в ответ на вопрос, можно ли заразиться через посылки с AliExpress.
По последним данным госкомитета здравоохранения КНР, общее число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса в Китае, достигло 4515 человек, из них 106 скончались. За пределами материкового Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии и Германии.
- "Круиз в никуда" отправился из китайского Шанхая
- КНР продолжит поддерживать Белоруссию в обеспечении безопасности - зампредседателя
- Корабли КНР не заходили в воды Тайваня в ходе правоохранительной операции - портал
- В китайском городе Хэган стартовали сразу два китайско-российских соревнования по футболу
- МАПП Пограничный закроют с 27 по 29 июня в связи с введением в эксплуатацию новой инфраструктуры - АСМАП
- Пункты пропуска с Китаем Нижнеленинское и Амурзет в ЕАО не будут работать 12 и 14 июня – Росгранстрой
- Переход Покровка-Жаохэ не будет работать с 12 по 14 июня
- РФ ориентируется на число картин, попадающих в китайских прокат, а не на сборы - Любимова