Ритейлер Metro может продать до 80% бизнеса в Китае местной компании

Bloomberg, РИА Новости 01.02.19 Слов: 193

Немецкий ритейлер Metro AG рассматривает возможность продажи большей части своего бизнеса в Китае местному покупателю, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

«Компания хочет продать до 80% своего китайского бизнеса, сохранив при этом значительное меньшинство, если будет сделано привлекательное предложение», сказали источники. Они добавили, что подготовка сделки может начаться в феврале или марте, после празднования нового года по лунному календарю в Китае.

При этом источники сказали, что окончательный размер доли, которая будет продана, будет зависеть от поступивших предложений. Сделка может также включать продажу недвижимости, которой владеет Metro в стране. «Компания завершила пересмотр своей работы в Китае, который начался в июне, и решила передать контроль над китайским бизнесом партнеру из страны», добавили источники.

Представитель Metro в свою очередь сообщил агентству, что компания находится на раннем этапе поиска возможностей новых стратегических партнерств для китайского бизнеса, и ищет партнеров, которые, по ее мнению, расширят существующие возможности компании в качестве оптового продавца.

Бизнес Metro в Китае представлен 95 магазинами Cash & Carry, штат компании в стране составляет около 11.000 человек, она обслуживает более 8 миллионов клиентов. Metro AG - крупный немецкий ритейлер, основанный в 1964 году. В компании работают 156,852 млн человек.

Новости

Читайте также

Новости

Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае
Между регионами России и Китая сложилось почти 400 пар - посол РФ
Альтернативы очной дипломатии в отношениях США и КНР не существует - Блинкен
Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%