Роботы помогут в оказании юридической консультации в китайской провинции Цинхай

Biang.ru 25.07.18 Слов: 177

Роботы-юристы поступили на службу в центры оказания юридических услуг в китайской северо-западной провинции Цинхай, сообщает 25 июля газета Жэньминь Жибао (人民日报).

Роботы разрабатывались в течение 10 месяцев Управлением юстиции провинции и одним из местных издательских домов. Роботы подключены к облачному хранилищу данных и могут ответить на 50 тысяч вопросов по самым различным юридическим вопросам в сфере семейного и трудового права, по вопросам транспорта, правам потребителей, социальной безопасности, частных займов, туризма, частной собственности.

Помимо прочего, местные жители могут узнать у новых помощников информацию о юридических фирмах, нотариальных конторах, о местах, где можно провести судебно-медицинскую экспертизу. Робот также сможет оказывать необходимую юридическую помощь и выполнять посреднические услуги.

Постепенно роботы смогут распознавать большинство местных диалектов, что крайне важно для провинции, где проживают представители множества нацменьшинств, не говорящих на путунхуа (официальный диалект в КНР).

Как отметил заместитель главы департамента юстиции провинции Лю Болинь, доступ к правовым ресурсам и материалам здесь крайне ограничен, а в 11 округах провинции нет ни одного юриста.

По его мнению, разработка и применение высокотехнологичных продуктов имеет большое значение для совершенствования предоставляемых общественных юридических услуг в регионе.

Новости

Читайте также

Новости

Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн
Китай увеличит число стипендий для преподавателей китайского языка в странах ШОС - министр
МИД Китая предостерег Байдена от повышения пошлин на китайскую сталь
Китай увеличит число преподавателей китайского языка в странах ШОС до тысячи
Представитель правительства КНР Ли Хуэй встретился с послом Украины в Китае
Граждане Китая чаще других получают электронные визы в Россию - МИД РФ