Росатом передал Китаю в гарантийную эксплуатацию третий блок Тяньваньской АЭС

Biang.ru 06.03.18 Слов: 154

Группа компаний ASE (входит в состав инжинирингового дивизиона Росатома) передала Jiangsu Nuclear Power Corporation (JNPC) в двухгодичную гарантийную эксплуатацию третий энергоблок Тяньваньской АЭС в Китае. Об этом говорится в сообщении ASE.

«Протокол предварительной приемки третьего энергоблока Тяньваньской АЭС был подписан в рамках 25-го Координационного совещания на площадке сооружения Тяньваньской АЭС в Китае», приводятся в сообщении слова директора по проектам в Китае группы компаний ASE Алексея Банника.

Энергопуск блока №3 Тяньваньской АЭС, построенного в Китае по российскому проекту с реактором ВВЭР-1000, состоялся в 30 декабря 2017 года. Строительство второй очереди станции в составе третьего и четвертого энергоблоков осуществляется при участии специалистов ASE, генеральной проектной организацией «ядерного острова» энергоблока выступает АО «Атомпроект» (входит в ASE).

JNPC выступает заказчиком строительства Тяньваньской АЭС.

Тяньваньская АЭС - один из крупнейших объектов российско-китайского экономического сотрудничества. Пуск первой очереди Тяньваньской АЭС (первый и второй энергоблоки) состоялся в 2007 года. Ежегодно первая очередь Тяньваньской АЭС вырабатывает свыше 15 млрд кВт/час электроэнергии.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук