Росавиация отсудила $658 тыс у авиакомпании Uni-Top Airlines из Уханя

РИА Новости 29.04.22 Слов: 187

Арбитражный суд Москвы по иску Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) взыскал более 658 тысяч долларов (около 48 миллионов рублей по текущему курсу) с базировавшейся в Ухане (провинция Хубэй, Китай) авиакомпании Uni-Top Airlines, следует из резолютивной части решения суда.

Иск поступил в суд еще в апреле 2020 года. Его рассмотрение несколько раз откладывалось из-за проблем с извещением ответчика.

В Росавиации ранее сообщили, что иск от имени ведомства подан ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации". Как пояснил представитель ГК "ОрВД" Николай Ивашов, он связан с долгами по сборам за аэронавигационное обслуживание над территорией России.

Суд первой инстанции полностью удовлетворил исковые требования Росавиации.

Грузовая авиакомпания Uni-Top Airlines прекратила деятельность в ноябре 2019 года из-за финансовых проблем. До этого она выполняла полеты из Куньмина, Уханя и Шэньчжэня в другие китайские города, а также в Бельгию, Люксембург, ОАЭ, Индию, Бангладеш и Малайзию.

Ухань в центральной части Китая (провинция Хубэй) стал известен во всем мире после того, как китайские власти в декабре 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке в этом городе неизвестной пневмонии. Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19.

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов