"Росгосцирк" планирует отправиться на гастроли в Китай осенью 2023 года

ТАСС 01.03.23 Слов: 167

"Росгосцирк" впервые после начала пандемии возобновляет международное сотрудничество. Осенью 2023 года планируются гастроли компании в Китай, сообщили в пресс-службе "Росгосцирка".

"["Росгосцирк" и китайская сторона] обсудили детали длительного сотрудничества по вопросам развития двусторонних отношений в сфере циркового искусства", говорится в сообщении. В переговорах также принял участие цирковой продюсер Гия Эрадзе и международный импресарио Петр Дубинский.

Директор "Росгосцирка" Сергей Беляков назвал проведенную онлайн-встречу продуктивной и пригласил китайских коллег на международные фестивали циркового искусства, которые будут проходить в этом году в России: фестиваль "Без границ" в Санкт-Петербурге в сентябре и "Принцесса цирка" в Саратове в октябре.

В беседе глава "Росгосцирка" уточнил, что российская делегация поедет в Китай для проведения детальных очных переговоров весной.

"Уже в апреле делегация "Росгосцирка" отправится в Гуанчжоу для более детальной проработки плана гастролей: мы посмотрим площадку, на которой будут работать артисты, рассказал он. Китайские цирки сильно отличаются от российских даже с точки зрения технического оснащения. И уже осенью, предполагаю, что в ноябре, мы отправим наших артистов на гастроли, сроком минимум на один год, с возможной пролонгацией".

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов