"Рособоронэкспорт" покажет на выставке в Китае системы ПВО С-400 и С-350

Интерфакс 07.11.22 Слов: 173

"Рособоронэкспорт" представит образцы авиационной, вертолетной техники и современные авиационные средства поражения на Международной авиационно-космической выставке Airshow China 2022, сообщили в пресс-службе компании.

"В этом году мы продемонстрируем в Чжухае лучшие и новейшие разработки российских авиа- и вертолетостроителей, эффективные средства поражения, решения в области противовоздушной и противоракетной обороны", заявил гендиректор компании Александр Михеев, чьи слова привели в пресс-службе.

"Уверен, что совместная работа с руководством Народно-освободительной армии Китая и китайских компаний на выставке принесут нам новые взаимовыгодные договоренности и позволят наметить перспективные сферы совместного сотрудничества в высокотехнологичных областях", добавил Михеев.

В компании сообщили, что среди авиационных средств поражения Рособоронэкспорт покажет широкую линейку корректируемых и управляемых авиационных бомб, управляемые ракеты различного назначения.

"Для построения эффективной противовоздушной обороны территорий и объектов Рособоронэкспорт покажет в Чжухае средства различного радиуса действия: ЗРС С-400 "Триумф", ЗРС С-350Е "Витязь" (производства "Алмаз-Антея"), показавший себя как надежное средство борьбы с современными БЛА зенитный ракетный комплекс "Тор-Э2", ПЗРК "Верба", а также различные автоматизированные системы управления для частей и подразделений ПВО", сообщили в компании.

Авиасалон пройдет с 8 по 13 ноября в городе Чжухай, Китай.

Новости

Читайте также

Новости

В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ