Роспотребнадзор предупредил собирающихся в Китай о пневмонии

ТАСС 31.12.19 Слов: 141

Роспотребнадзор просит россиян принять к сведению информацию о случаях заболевания пневмонией неизвестного происхождения в Китае при планировании поездок в эту страну.

"31 декабря 2019 года китайские СМИ со ссылкой на администрацию г. Ухань провинции Хубэй (КНР) сообщили, что с начала декабря 2019 года в г. Ухань зарегистрировано 27 случаев заболевания пневмонией неизвестного происхождения. По предварительным лабораторным исследованиям, все случаи вирусной этиологии. Роспотребнадзор просит учитывать данную информацию при планировании поездок", говорится в сообщении на сайте ведомства.

Отмечается, что, по данным местных властей, случаев передачи вируса от человека человеку не установлено, всех заболевших изолировали.

"Группа экспертов из Национальной комиссии по здравоохранению КНР 31.12.2019 прибыла в г. Ухань для проведения эпидемиологического расследования и организации комплекса необходимых профилактических и противоэпидемических мероприятий. На данный момент официальные комментарии Всемирной организации здравоохранения по данной ситуации отсутствуют", добавляют в ведомстве, подчеркивая, что ситуация остается на контроле Роспотребнадзора.

 

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров