Росрыболовство поручило оценить мощности хранения рыбы в РФ на фоне проблем поставок в КНР
Замруководителя Росрыболовства Петр Савчук поручил собрать информацию об имеющихся в России свободных холодильных мощностях на фоне остановки выгрузки отечественной рыбной продукции в портах Китая, говорится в сообщении ведомства.
Росрыболовство указывает, что в ведомстве начал работу штаб по организации Охотоморской путины. Первое заседание штаба провел замглавы Росрыболовства. "Особое внимание было уделено обеспечению безопасности мореплавания в районах промысла, а также обстановке с выгрузкой продукции в портах Китая", отмечается в сообщении.
"В связи с остановкой выгрузки рыбопродукции в портах Китая на заседании штаба было поручено собрать информацию об имеющихся в России свободных холодильных мощностях и усилить работу по привлечению пользователей к переработке уловов на российском берегу", добавляет Росрыболовство.
Савчук в ходе заседания также отметил необходимость выполнения всех установленных мероприятий по организации безопасности мореплавания с учетом складывающихся метеорологических условий, ледовой обстановки и угрозы обледенения судов в районе промысла.
"На заседании было поручено в кратчайшие сроки обеспечить прибытие в район экспедиции второго спасательного судна. Сопровождающий экспедицию спасатель "Сибирский" в данный момент продолжает проведение водолазных работ по освобождению винто-рулевой группы судна "Герои Даманского" от орудий лова", сообщает ведомство.
Траулер 5 января потерял ход в Охотском море, опасности для 60 моряков на борту нет, сообщали в Росморречфлоте.
- Попытка Тайваня передать панд Японии вызовет гнев народа Китая - власти КНР
- Российский экспорт гречихи за 11 месяцев побил прошлогодний рекорд - "Агроэкспорт"
- Наращивание потенциала ВС КНР делает США "все более уязвимыми" - Пентагон
- Полиция КНР заплатит до $35 тыс за сведения о подозреваемых в контрабанде жителях Тайваня
- China Southern Airlines возобновила авиарейсы Владивосток - Харбин
- В Гонконге началась работа по паспортизации захоронений российских и советских моряков
- Историк КНР призвал признать императора Хирохито ответственным за преступления отряда 731
- За 2 года в Китае обнаружены 7 ранее не учтенных объектов, связанных с советскими воинами