Росрыболовство поручило оценить мощности хранения рыбы в РФ на фоне проблем поставок в КНР

РИА Новости 13.01.21 Слов: 190

Замруководителя Росрыболовства Петр Савчук поручил собрать информацию об имеющихся в России свободных холодильных мощностях на фоне остановки выгрузки отечественной рыбной продукции в портах Китая, говорится в сообщении ведомства.

Росрыболовство указывает, что в ведомстве начал работу штаб по организации Охотоморской путины. Первое заседание штаба провел замглавы Росрыболовства. "Особое внимание было уделено обеспечению безопасности мореплавания в районах промысла, а также обстановке с выгрузкой продукции в портах Китая", отмечается в сообщении.

"В связи с остановкой выгрузки рыбопродукции в портах Китая на заседании штаба было поручено собрать информацию об имеющихся в России свободных холодильных мощностях и усилить работу по привлечению пользователей к переработке уловов на российском берегу", добавляет Росрыболовство.

Савчук в ходе заседания также отметил необходимость выполнения всех установленных мероприятий по организации безопасности мореплавания с учетом складывающихся метеорологических условий, ледовой обстановки и угрозы обледенения судов в районе промысла.

"На заседании было поручено в кратчайшие сроки обеспечить прибытие в район экспедиции второго спасательного судна. Сопровождающий экспедицию спасатель "Сибирский" в данный момент продолжает проведение водолазных работ по освобождению винто-рулевой группы судна "Герои Даманского" от орудий лова", сообщает ведомство.

Траулер 5 января потерял ход в Охотском море, опасности для 60 моряков на борту нет, сообщали в Росморречфлоте.

Новости

Читайте также

Новости

Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии
АТОР не ожидает восстановления турпотока из Китая в Россию в 2024 г
США хотят создать широкую экономическую коалицию для воздействия на КНР - Белый дом
ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор