Россельхознадзор может проверить выращивание семечковых и косточковых культур в Китае

ТАСС 06.08.19 Слов: 127

Китай пригласил специалистов Россельхознадзора проверить места выращивания семечковых и косточковых культур, импорт которых в Россию ограничен с 10 августа. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора.

"В ходе переговоров китайская сторона пригласила специалистов Россельхознадзора посетить Китай в целях инспектирования мест выращивания семечковых и косточковых культур в сентябре этого года", отметили в ведомстве по итогам переговоров телеконференции с главным таможенным управлением Китайской Народной Республики.

Обсуждение вопроса продолжится с 12 по 14 августа на заседании российско-китайской постоянной рабочей группы по сотрудничеству в области ветеринарного надзора, фитосанитарного контроля и безопасности пищевой продукции в китайском городе Циндао.

Россельхознадзор с 10 августа приостанавливает ввоз в Россию семечковых и косточковых культур из Китая из-за поставок продукции, которая заражена карантинными объектами. Под ограничения попали сливы, нектарины, абрикосы, персики, алыча, вишня, черешня, яблоки, груши и айва.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто