Россельхознадзор попросил КНР частично разрешить экспорт мяса птицы из Челябинской области
Россельхозднадзор обратился к компетентному ведомству Китая GACC с просьбой разрешить поставки продукции птицеводства с предприятий районов Челябинской области, благополучных по высокопатогенному гриппу птиц (ВПГП), говорится в сообщении российского ведомства.
Россельхознадзор указывает, что, согласно информации на официальном сайте GACC, в связи со вспышками высокопатогенного гриппа птиц на территории области экспорт продукции птицеводства региона приостановлен с 4 сентября 2020 года.
"Россельхознадзор обратился к китайским коллегам с просьбой отменить ограничения на поставки в КНР продукции птицеводства с предприятий, находящихся в благополучных по ВПГП в соответствии с регионализацией Российской Федерации районах Челябинской области, и в ближайшее время проведет переговоры для обсуждения указанного вопроса", говорится в сообщении.
По мнению российского ведомства, введенный запрет не в полной мере соответствует протоколу между Россельхознадзором и GACC о проведении инспекционного, карантинного, ветеринарного и санитарного контроля в отношении взаимных поставок замороженного мяса птицы.
- Китай в январе-ноябре создал более 12 млн новых рабочих мест - Синьхуа
- Экспорт угля из России в Китай за девять месяцев снизился на 4%
- Суд в Китае приговорил экс-чиновника к 14 годам за получение взяток на свыше $9 млн
- Строительство дальневосточного маршрута поставок газа из РФ в Китай продвигается - посол
- Бывшего высокопоставленного чиновника Китая приговорили к смертной казни за взятки – суд
- Макрон призвал ЕС устранить торговый дисбаланс с Китаем
- Аэрокосмическая продукция демонстрирует рост в торговле РФ и Китая - посол КНР в России
- Подписано соглашение о финансировании желдороги КНР - Киргизия- Узбекистан