Россельхознадзор разрешил поставки продукции аквакультуры с трех предприятий Китая

РИА Новости 14.01.20 Слов: 161

Россельхознадзор разрешил трем китайским предприятиям поставки в Россию аквакультурной продукции, заручившись гарантиями компетентного ведомства Китая, говорится в сообщении Россельхознадзора.

"...На основании гарантии китайской стороны Россельхознадзор разрешил поставки с трех китайских предприятий (два по производству угря и одно по производству осетровых видов рыб)", сообщается в пресс-релизе.

Россельхознадзор ввел с 9 января временные ограничения на ввоз в Россию продукции аквакультуры со всех предприятий Китая, которые затрагивают поставки в РФ аквакультурного осетра, форели, угря, тилапии, креветки (кроме ряда ее видов), а также содержащие данные виды гидробионтов замороженные смеси морепродуктов (морской коктейль).

В пресс-релизе отмечается, что в результате договоренностей, достигнутых Россельхознадзором и компетентным ведомством КНР, российское ведомство с 13 января 2020 года изменило статус китайских предприятий по производству аквакультуры на "приостановка сертификации".

"Китайское ведомство дало гарантии о недопущении поставок продукции аквакультуры и самостоятельно приостановило сертификацию из Китая в Россию указанной продукции, включая следующие виды гидробионтов: угорь, тилапия, осетр, форель, креветка и содержащие указанные виды гидробионтов смеси морепродуктов замороженных (морской коктейль)", уточняется в сообщении.

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае