Российские большегрузы скопились перед китайской погранзоной на выходе из Приморья
Скопление большегрузов отмечается перед китайской пограничной зоной в Приморье, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Уссурийской таможни Ирина Кульчицкая.
Местные СМИ сообщают в понедельник, что в выходные перед российско-китайской границей выстроилась очередь из десятков большегрузов, которые пытаются выехать в КНР.
"Наблюдается скопление транспортных средств перед китайской пограничной зоной. Зачастую выезжающие в Китай машины прибывают к пункту пропуска заранее, не дождавшись принятия решения таможенного органа о выпуске товара и без оформления необходимых документов для выезда. Тем самым водители создают перед пунктом пропуска "очереди" и трудности для себя и других водителей", сказала Кульчицкая.
По ее словам, транспорт, прибывший в пункт пропуска с соответствующими документами, своевременно оформляется пограничной, а затем таможенной службой как при убытии в Китай, так и в обратную сторону.
- Турпоток из РФ в Китай вырастет на 30% в 2026 году из-за безвизового режима - эксперт
- Международный терминал аэропорта Благовещенска заработает в феврале 2026 года - губернатор
- Чипы Nvidia, которые Трамп разрешил поставлять в КНР, пройдут проверку безопасности - WSJ
- Трамп надеется на подписание торгового соглашения с Китаем в ближайшее время
- Чили обогнала Китай в поставках рыбы и морепродуктов в Россию
- РФ наращивает диалог с Китаем и Индией по Арктике с фокусом на Северный морской путь – МИД
- Китайские тайконавты провели 8-часовой выход в открытый космос с борта национальной станции
- EIA ждет, что Китай в 2026г продолжит наращивать запасы нефти, что вкупе с политикой ОПЕК+ сдержит снижение цен