Российские большегрузы скопились перед китайской погранзоной на выходе из Приморья
Скопление большегрузов отмечается перед китайской пограничной зоной в Приморье, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Уссурийской таможни Ирина Кульчицкая.
Местные СМИ сообщают в понедельник, что в выходные перед российско-китайской границей выстроилась очередь из десятков большегрузов, которые пытаются выехать в КНР.
"Наблюдается скопление транспортных средств перед китайской пограничной зоной. Зачастую выезжающие в Китай машины прибывают к пункту пропуска заранее, не дождавшись принятия решения таможенного органа о выпуске товара и без оформления необходимых документов для выезда. Тем самым водители создают перед пунктом пропуска "очереди" и трудности для себя и других водителей", сказала Кульчицкая.
По ее словам, транспорт, прибывший в пункт пропуска с соответствующими документами, своевременно оформляется пограничной, а затем таможенной службой как при убытии в Китай, так и в обратную сторону.
- Вице-председатель КНР встретил Трампа у трапа самолета по его прибытии в Пекин
- Рахмон обсудил совместное производство c китайской машиностроительной компанией Zonsen
- Трамп приехал в отель, где будет проживать во время визита в Китай
- Музей Победы представит в Китае 18 мая выставку о завершении Второй мировой войны
- США экономили бомбы при ударах по Ирану, опасаясь конфликтов с Китаем и КНДР - NYT
- Президент Таджикистана посетил завод Huawei Aito в Китае
- МИД КНР раскритиковал Копенгагенский саммит демократии из-за вопроса Тайваня
- Бывший замглавы Банка Китая арестован по подозрению во взяточничестве - ТВ