Российские большегрузы скопились перед китайской погранзоной на выходе из Приморья

РИА Новости 13.04.20 Слов: 119

Скопление большегрузов отмечается перед китайской пограничной зоной в Приморье, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Уссурийской таможни Ирина Кульчицкая.

Местные СМИ сообщают в понедельник, что в выходные перед российско-китайской границей выстроилась очередь из десятков большегрузов, которые пытаются выехать в КНР.

"Наблюдается скопление транспортных средств перед китайской пограничной зоной. Зачастую выезжающие в Китай машины прибывают к пункту пропуска заранее, не дождавшись принятия решения таможенного органа о выпуске товара и без оформления необходимых документов для выезда. Тем самым водители создают перед пунктом пропуска "очереди" и трудности для себя и других водителей", сказала Кульчицкая.

По ее словам, транспорт, прибывший в пункт пропуска с соответствующими документами, своевременно оформляется пограничной, а затем таможенной службой как при убытии в Китай, так и в обратную сторону.

 

Новости

Читайте также

Новости

Чернышенко пригласил ученых из Китая к совместной работе на СКИФ
"Аэрофлот" запросил допуски к авиарейсам в Малайзию через Китай
КНР подтверждает заинтересованность в урегулировании конфликта на Украине - МИД РФ
В Китае готовы начать клинические исследования сращивания спинного мозга
Китай готов углублять сотрудничество с Белоруссией в сфере автомобильного производства
Китай в сентябре увеличил выпуск алюминия на 3,1%, в III квартале - на 2,2%