Российские и китайские бизнесмены заключили соглашение о регулярных обменах

РИА Новости 04.04.23 Слов: 226

Деловое объединение "Опора России" привезло в Китай около 80 предпринимателей из России для общения с китайскими партнерами и заключило соглашение с китайскими бизнес-объединениями о том, чтобы такие обмены проходили регулярно, заявил президент "Опоры России" Александр Калинин.

Накануне стартовала бизнес-миссия "Опоры России" в Китай. В состав делегации вошли российские предприниматели из таких отраслей, как туризм, гостиничный бизнес, информационные технологии, сельское хозяйство, машиностроение и др. В программу визита входит посещение таких городов, как Пекин, Цзинань, Яньтай, Циндао и Харбин, где пройдут встречи с руководством городов, обмен опытом в рамках b2b-встреч представителей российских и китайских компаний.

"Главная цель нашего визита - общение между китайскими и российскими предпринимателями. Мы привезли порядка 80 предпринимателей со всей страны, это малый и средний бизнес. Люди хотят либо покупать в Китае, в основном оборудование, либо экспортировать сюда в основном продукты питания. Кроме того, много вопросов по логистике", рассказал Калинин в кулуарах российско-китайского бизнес-форума предпринимателей в Пекине.

По его словам, для того, чтобы люди находили друг друга, в Китае и России существуют бизнес-объединения. Например, "Опора России" и Ассоциация малого и среднего бизнеса в Китае.

"В Китае малый бизнес очень серьезно развит, он делает более 60% валового продукта страны. Здесь много бизнес-объединений, и мы как раз с такими известными бизнес-объединениями при министерстве коммерции, министерстве промышленности, как раз сегодня и заключили соглашение о том, что такие бизнес-обмены будут на регулярной основе", сказал Калинин.

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов