Российские компании представили более 50 тыс товаров на онлайн-выставке на Alibaba.com
Российские производители в ходе первой онлайн-выставки на платформе Alibaba представили более 50 тысяч товаров - от продовольствия и косметики до высокотехнологичной и фармацевтической продукции, сообщает Российский экспортный центр (входит в ВЭБ).
"В ходе первой масштабной онлайн-выставки на платформе Alibaba отечественные компании представили более 50 тысяч товаров, от продовольствия и косметики до высокотехнологичной и фармацевтической продукции. Свои товары и услуги зарубежным потребителям представили более 600 отечественных компаний из разных индустрий", говорится в сообщении.
Одновременно с российской выставкой на платформе также проходили показы продукции компаний из Италии, Сингапура, Индии, Малайзии и других европейских и азиатских стран. Российские поставщики на платформе Alibaba.com в десятки раз опередили продавцов из Азии и Европы по посещаемости.
"Онлайн-выставка предложила как опытным, так и начинающим компаниям эффективный и удобный инструмент, позволяющий показать всему миру их товары и услуги и привлечь новых клиентов, буквально не выходя из дома. Радует, что столько российских компаний смогли воспользоваться этой возможностью. Результат участия наших экспортеров в выставке оказался впечатляющим: количество просмотров страниц с российскими товарами и услугами в десятки раз превышает показатели других стран", рассказала генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина.
По ее словам, "это говорит о том, что отечественные предложения пользуются большим спросом у зарубежной аудитории и имеют реальный потенциал на внешних рынках".
"Такой успех нашего павильона стал возможен благодаря совместной работе РЭЦ и платформы Alibaba.com по обеспечению дополнительного трафика и привлечению международного внимания к российской продукции", считает глава центра.
Многоотраслевая онлайн-выставка российских товаров и услуг Russian On-Line Trade Show проходила на платформе Alibaba.com с 4 по 17 октября. О ее проведении РЭЦ и Alibaba Group договорились на полях ПМЭФ-2021. Компании могли представить товары и услуги на своих витринах, а также посредством видео-презентаций и прямых эфиров с потенциальными покупателями. Так, из 600 компаний, участвовавших в павильоне "Россия", более 70 представили свою продукцию в формате прямых трансляций.
- Компартия Китая продолжит борьбу с коррупцией в 2026 году, чтобы сделать ее невозможной
- Китайские технологии могут помочь ускорить ввод объектов в РФ - Хуснуллин
- МО КНР: армия Китая готова к бою в любой момент и непременно одержит победу
- Подготовка к подписанию соглашений по поставкам по "Силе Сибири - 2" на финальной стадии
- Ученые КНР побили рекорд, разогнав платформу на магнитной подвеске до 700 км/ч за 2 сек
- Экспорт рыбы и морепродуктов из РФ в КНР за 11 месяцев достиг $3 млрд - Рыбный союз
- Открыт прямой авиамаршрут Хабаровск - Шанхай
- ВЭБ.РФ направил первые средства в 211 млн руб. для канатной дороги между Россией и Китаем