Российские мотострелки отправились в КНР для участия в "АрМИ-2018"

Biang.ru 18.07.18 Слов: 137

Команда мотострелков Вооруженных Сил России отправилась в КНР для выступления на конкурсе Армейских международных игр-2018, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

«Команда Вооруженных Сил России отправилась в Китай для выступления в финале конкурса «Суворовский натиск» Армейских международных игр. Доставка военнослужащих с техникой осуществляется военно-транспортной авиацией из аэродрома «Украинка» в Амурской области на один из аэродромов КНР», говорится в сообщении.

Во вторник мотострелки провели заключительную тренировку на полигоне Дальневосточного высшего общевойскового командного училища. Определились четыре экипажа, которым предстоит представить страну на международном этапе. Лучшую подготовку показали курсанты ДВОКУ.

Также подготовлено четыре машины БМП-2. Новая боевая техника поступила за месяц до отправки экипажей с заводов оборонно-промышленного комплекса.

В течение десяти дней военнослужащие привыкнут к климату, подготовят технику и освоят особенности трассы полигона вблизи городского уезда Корла КНР. Финальный международный этап конкурса «Суворовский натиск-2018» пройдет с 29 июля по 12 августа.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае