Российские производители конфет могут разработать ассортимент для китайского рынка

РИА Новости 25.11.19 Слов: 154

Российские производители конфет смогут увеличить объемы производства, разработав ассортимент под китайский рынок, говорится в сообщении Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ).

Вопрос поставки российской кондитерской продукции в Китай обсуждался в китайском Гуанчжоу в ходе переговоров главы АНО АПИ Леонида Петухова с генеральным директором "Группы компаний по экспорту-импорту пищевой продукции провинции Гуандун" Ду Сюем, а также председателем "Ассоциации импорта продуктов питания" Ци Илуном. В ходе переговоров китайская сторона заинтересовалась покупкой кондитерской продукции, в том числе фабрики "Мишкино".

"Благодаря долгосрочным плановым поставкам китайские компании смогут получать качественную продукцию по более низкой цене, а значит, не будет выгодно отдельным людям скупать российскую продукцию и вывозить ее в Китай. А российские производители смогут увеличить объемы производства продукции, разрабатывать ассортимент под китайский рынок ", - приводятся в сообщении слова Петухова.

Он отметил, что китайская сторона выражает заинтересованность не только в покупке российской продукции - обсуждается возможность локализации на Дальнем Востоке кондитерских производств.

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае