Российские спортсмены завоевали 93 медали на Российско-китайских молодежных играх

ТАСС 20.12.22 Слов: 147

Спортсмены сборной России выиграли 31 золотую, 31 серебряную и 31 бронзовую медаль на Российско-китайских молодежных играх в китайском Чанчуне. Об этом во вторник сообщила пресс-служба Минспорта РФ.

Спортивная программа соревнований включала в себя семь видов спорта: лыжные гонки, горнолыжный спорт, сноуборд, конькобежный спорт (включая шорт-трек), фигурное катание, фристайл и керлинг. В связи с антиковидными мерами соревнования проходили в формате "пузыря". В состав российской делегации вошли около 150 человек, в том числе более 100 спортсменов.

Россияне собрали все комплекты медалей в горнолыжном спорте, сноуборде и фигурном катании. Больше всего наград у сборной России в конькобежном спорте (25).

У сборной Китая 31 медаль (15 золотых, 12 серебряных и 4 бронзовые). Традиционно наибольшее количество наград у китайских спортсменов в шорт-треке - девять золотых, пять серебряных и две бронзовые.

III Российско-китайские зимние молодежные игры проводились с 16 по 19 декабря в рамках Годов российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта.

Новости

Читайте также

Новости

Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет