Российские вина впервые единым стендом представили на выставке ProWine China в Шанхае

РИА Новости 15.11.19 Слов: 306

Российские виноделы впервые консолидированным стендом приняли участие в международной выставке вин China International Wine & Spirits Exhibition (ProWine China) в Шанхае, рассказала РИА Новости президент ассоциации производителей виноградов и алкогольной продукции Краснодарского края "Кубаньвиноградалко" Наталья Чибинева.

Проходящая в Шанхае ProWine China является китайской ведущей международной выставкой вин и спиртных напитков.

"Выставка прошла на высшем уровне. Принимали участие 16 российских компаний, хотя хотели больше, но нам было предоставлено очень мало места. Но самое главное в том, что впервые вообще был выставлен консолидированный стенд российского вина", рассказала Чибинева.

Она подчеркнула, что "локомотивом" стал Краснодарский край, который впервые выставил такой консолидированный стенд.

Генеральный директор Корпорации развития Краснодарского края Павел Майоров также отметил важность участия российских виноделов единым стендом.

"Вопрос о том, что необходимо представлять российское вино консолидированно, единым стендом, единым маркетинговым пониманием, существовал давно. Просто до настоящего времени это не было сделано. Сложность заключалась в том, чтобы соединить разные компании на одном стенде и нам это удалось. Мы считаем, что этот пробный шаг был успешным", - сказал Майоров, добавив, что на стенде удалось собрать как крупных, так и малых эксклюзивных виноделен.

Он также отметил, что китайская сторона проявляет интерес к российскому вину в связи с его высоким качеством и в целом хорошей репутацией российской продукции.

"По нашим наблюдениям, интерес есть, потому что в принципе к России в Китае достаточно хорошее отношение. Одновременно с этим в Китае растет интерес к вину, не только к российскому. Поэтому, когда наши друзья из Китая видят российское вино, они интерес проявляют, тем более Россия у них ассоциируется с экологией, чистотой продукции, и действительно, у нас требования к качеству вина в России на порядок выше, чем во многих даже европейских странах", сказал Майоров.

Поэтому, по словам Майорова, российские вина в Китае будут цениться не только из-за хороших отношений, но и из-за того, что сама продукция очень качественная.

Новости

Читайте также

Новости

Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии
АТОР не ожидает восстановления турпотока из Китая в Россию в 2024 г
США хотят создать широкую экономическую коалицию для воздействия на КНР - Белый дом
ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор