Российские военные в КНР осваивают вооружение и технику китайской армии перед совместными учениями - ЦВО

Интерфакс 03.08.21 Слов: 234

Военнослужащие Российского воинского контингента из состава соединений и воинских частей Восточного военного округа (ВВО) в рамках подготовки к российско-китайскому учению "ЗАПАД/ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ-2021", которое пройдет с 9 по 13 августа, осваивают современное вооружение Народно-освободительной армии Китая (НОАК), сообщает Центральный военный округ (ЦВО).

"Освоение техники проходит в несколько этапов с проведением теоретической подготовки, занятий на электронных тренажерах, а также практического вождения и стрельбы. Тренировки осуществляются как индивидуально, так и в составе подразделений", говорится в сообщении ЦВО.

Там отметили, что военнослужащие ВВО учатся вождению и применению вооружения на среднем колесном танке и бронемашине армии Китая. Подчеркивается, что занятия проходят при непосредственном участии военнослужащих-инструкторов сухопутных войск НОАК на базе боевой подготовки "Цинтунся" в Нинся-Хуэйском автономном районе Китайской Народной Республики (КНР).

"В ближайшее время состоится ряд практических тренировок, с участием подразделений как Российских, так и Китайских войск. Также в них примут участие авиационные подразделения обеих сторон", подчеркнули в ЦВО.

В подготовке экипажей боевых машин принимает участие замкомандующего войсками ВВО генерал-лейтенант Михаил Носулев.

В ЦВО добавили, что в состав участников совместного Китайско-Российского учения от российской стороны входят военнослужащие отряда оперативно-тактической авиации, а также личный состав мотострелкового соединения, дислоцированного в Забайкальском крае, подразделения специального назначения и аппарата управления.

Силы китайской стороны, участвующие в учении, состоят из сухопутных войск и военно-воздушных сил.

Совместное учение состоится с 9 по 13 августа 2021 года на полигоне "Цинтунся". В учении "ЗАПАД/ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ-2021" примет участие около 13 тыс. военнослужащих, будет задействовано свыше 400 единиц вооружения и военной техники

Новости

Читайте также

Новости

Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии
АТОР не ожидает восстановления турпотока из Китая в Россию в 2024 г
США хотят создать широкую экономическую коалицию для воздействия на КНР - Белый дом
ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор