Российский бренд кофе LEBO открыл кофейню в Харбине

РИА Новости 23.09.21 Слов: 255

Кофейня российского бренда LEBO Coffee открылась в китайском Харбине, сообщает Российский экспортный центр. Это стало возможным благодаря поддержке РЭЦ и дегустационному павильону, в котором китайские партнеры смогли попробовать кофе и убедиться в его качестве.

"История бренда LEBO Coffee началась в 1997 году. Тогда в России не было молотого кофе для турки, и основатели решили изменить ситуацию. Сейчас, спустя более 20 лет, компания не только производит кофе, который пользуется спросом в России, но и выходит на новые рынки. В Китае, в городе Харбин, 22 сентября появилась первая кофейня LEBO Coffee", - говорится в сообщении.

Кофейня открылась в центре авангардизма ONE. Событие совпало с презентацией выставки "Любовь не подведет", посвященной российской масляной живописи.

Основатели LEBO Coffee решили выйти на международные рынки недавно и обратились за помощью к Российскому экспортному центру.

"Сначала при поддержке РЭЦ продукция LEBO Coffee появилась на китайских онлайн-маркетплейсах. А затем ощутить аромат свежеобжаренного кофе смогли все желающие: LEBO Coffee разместили в дегустационно-демонстрационном павильоне российской продукции АПК в Шанхае. И уже в феврале 2021 года компания подписала договор с Хэйлунцзянской экспортно-импортной торговой компанией "Учи" на право эксклюзивного дистрибьюторства на территории Китая", - рассказали в РЭЦ.

"Я надеюсь, что кофе LEBO будет способствовать росту взаимопонимания между народами двух стран", - отметил председатель компании "Учи" Чжао Кай (Zhou Kuiwu).

"Мы готовы оказывать поддержку российским компаниям в том числе и для выхода на китайский рынок. Список мер, которые РЭЦ предлагает потенциальным и действующим экспортерам, довольно большой. Каждая компания, независимо от размера и рода деятельности, может найти для себя нужный инструмент, чтобы расширить географию", прокомментировал вице-президент РЭЦ Алексей Солодов.

Новости

Читайте также

Новости

Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности
Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии