Российский экспортный центр открыл в Шанхае первые магазины "Сделано в России"
Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ) открыл в Шанхае два магазина розничной торговли под брендом "Сделано в России", передает корреспондент ТАСС.
Вице-президент РЭЦ Алексей Солодов обратился к гостям торжественной церемонии открытия с приветственным словом в формате видеообращения. Он отметил, что Китай остается стратегически важным рынком для российских экспортеров. "С каждым годом растет интерес к нашей продукции, от натуральных продуктов питания до товаров повседневного спроса", - отметил он.
По его словам, задача РЭЦ - обеспечить китайских потребителей исключительно оригинальной и качественной продукцией, которая соответствует высоким стандартам бренда "Сделано в России". Он отметил, что в торговых точках "Сделано в России" представлены продукты, которые сложно найти в обычных магазинах или на крупных торговых платформах.
Площадь двух магазинов в Шанхае составляет 139 и 85 квадратных метров. В них представлен широкий ассортимент товаров - порядка 700 наименований от 60 российских производителей. На полках можно найти кондитерские изделия, консервы, мед, алкогольные и безалкогольные напитки, молочную продукцию, товары для здорового питания, масложировые изделия, парфюмерию и многое другое.
РЭЦ активно расширяет сеть магазинов под брендом "Сделано в России": теперь уже 10 розничных торговых точек работают в Китае.
- Китай отправит во Францию новую пару больших панд в 2027 году
- Fitch повысило рейтинг Xiaomi до "BBB+" с "BBB" со стабильным прогнозом
- Вадефуль посетит Китай 7-9 декабря, проведет встречу с главой МИД КНР Ван И
- Макрон убежал от сотрудников китайской службы безопасности, чтобы пообщаться с толпой - ТВ
- США намерены сосредоточиться на торговле с КНР только нестратегическими товарами
- Минобороны Китая призвало Японию прекратить оспаривать послевоенный мировой порядок
- Число базовых станций 5G в Китае достигло 4,76 млн к концу октября
- Бывший глава Государственного управления железных дорог КНР исключен из компартии и уволен с госслужбы