Российским студентам не рекомендуется возвращаться в КНР до начала занятий - посольство РФ

ТАСС 28.01.20 Слов: 174

Министерство образования и науки РФ не рекомендует российским студентам отправляться на учебу в Китай до официального уведомления о начале занятий, перенесенных из-за вспышки нового типа пневмонии. Об этом говорится в сообщении посольства России в Китае, размещенном во вторник на его официальной странице в соцсети "ВКонтакте".

"В вузах КНР продлены каникулы, о сроках начала обучения будет объявлено дополнительно. В связи с этим Минобрнауки России не рекомендует российским гражданам направляться на обучение в Китай до официального объявления о начале обучения", - отмечается в сообщении.

В посольстве также рекомендовали обучающимся в Китае россиянам отслеживать информацию на сайтах диппредставительства и генеральных консульств РФ в КНР.

Вспышка вызванной коронавирусом 2019-nCoV пневмонии была зафиксирована в конце декабря прошлого года в крупном китайском городе Ухань. По последним данным, количество инфицированных в КНР превысило 4600 человек, известно о 106 летальных исходах. Во вторник Министерство образования Китая объявило о том, что начало нового периода обучения для учебных заведений на территории страны отложено на неопределенный срок. Студенты, покинувшие учебные заведения на период каникул, не должны возвращаться вплоть до объявления о возобновлении занятий.

 

Новости

Читайте также

Новости

С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов
Подмосковные производители представили свою продукцию на Chinaplas 2024 в Шанхае
Сквер Менделеева заложат в Шэньчжэне в день закрытия международной олимпиады по химии
Xiaomi получила свыше 70 тыс. заказов на электромобили, рассчитывает поставить 100 тыс. в 2024г
Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля