Российско-китайская комедия "Как я стал русским" выйдет в прокат в Китае 18 января

РИА Новости 26.11.18 Слов: 306

Российско-китайская комедия «Как я стал русским» режиссеров Акаки Сахелашвили и Ся Хао по мотивам одноименного сериала выходит в прокат в Китае 18 января 2019 года, сообщила пресс-служба проекта.

Это история о молодом человеке из Китая, который приезжает в Россию вслед за покорившей его сердце прекрасной русской девушкой. Пен (Дун Чан) намерен завоевать Иру (Елизавета Кононова) и не боится преград и испытаний, даже не подозревая, что о них позаботится суровый отец его возлюбленной (Виталий Хаев).

Комедия «Как я стал русским» - совместный проект российских кинокомпаний All Media Company, «Небо» и «Централ Партнершип» и китайских U.Lan Media Xuzhou Ltd., Zhejiang Huace Film&TV Co. Ltd. Продюсерами фильма стали Резо Гигинеишвили, Георгий Шабанов, Павел Степанов и Фан Цяньли.

По словам пресс-службы, согласование проекта с китайской стороной шло на всех этапах, учитывались национальные особенности каждой страны. Например, в изначальном сценарии фильма парень должен был спасти тонущую девушку и таким образом познакомиться с ней. По традициям в Китае это невозможно, так как считается, что спасти утопающего значит вмешаться в его судьбу и пойти против высших сил, пояснили в пресс-службе.

«Мы очень отличаемся друг от друга, и у нас абсолютно разный культурный код, поэтому в работе с китайскими партнерами нужно научиться «подстраиваться» под потребности их аудитории», приводит пресс-служба слова сопродюсера фильма Георгия Шабанова.

Создатели фильма надеются заработать в прокате не меньше 40 миллионов долларов. По мнению Шабанова, такие смелые прогнозы можно делать и потому, что китайцы хорошо относятся к России и им будет интересна интернациональная история любви. «Раньше китайцы называли всех русских «большой брат», а сейчас — «боевым народом». В Китае картина «Как я стал русским» дословно переводится «Как я стал представителем боевого народа», рассказал Шабанов.

Съемочный период длился два месяца: снимали в Москве, Подмосковье, Пекине и Шанхае. Также съемочная группа побывала в «китайской Венеции» - городе Сучжоу, и в Бадалине, где были отсняты романтические сцены на Великой Китайской стене.

Новости

Читайте также

Новости

Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае
Между регионами России и Китая сложилось почти 400 пар - посол РФ
Альтернативы очной дипломатии в отношениях США и КНР не существует - Блинкен
Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%