Российско-китайская комиссии рассмотрела реализацию соглашения о режиме границы - МИД РФ

РИА Новости 12.12.18 Слов: 178

Совместная российско-китайская комиссия обсудила в Пекине реализацию соглашения между РФ и Китаем о режиме госграницы, стороны высоко оценили уровень сотрудничества компетентных ведомств двух стран в области обеспечения правопорядка в приграничных регионах, говорится в сообщении МИД РФ.

В Пекине 10-11 декабря прошла 23-я сессия совместной российско-китайской комиссии по границе.

«Рассмотрен комплекс вопросов, связанных с реализацией соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Китайской Народной Республики о режиме российско-китайской государственной границы от 9 ноября 2006 года», сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Стороны отметили, что благоприятная атмосфера в районе границы, содействие поддержанию которой является ключевым приоритетом в работе совместной комиссии, «вносит позитивный вклад в стабильное развитие российско-китайских отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия».

«С обеих сторон дана высокая оценка уровню сотрудничества компетентных ведомств двух стран в области обеспечения правопорядка в приграничных регионах и контроля за соблюдением режима границы, работе пунктов пропуска, а также взаимодействию в области строительства объектов трансграничной инфраструктуры. Проведен конструктивный обмен мнениями по вопросам развития сотрудничества в сфере трансграничных вод», сообщили в МИД.

В министерстве добавили, что сессия прошла в традиционно дружественной атмосфере.

Новости

Читайте также

Новости

Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс
Нововведения в маркировке одежды в РФ помогут и китайским производителям - эксперт
В Московском зоопарке рассказали, когда панда Катюша уедет в Китай
В тестовом режиме возобновляется работа пассажирского направления на погранпереходе Полтавка-Дуннин