Российско-китайская компания запустила ортопедическое производство в Пензе

Biang.ru 08.06.18 Слов: 185

Российско-китайская компания «Пензаимплант» в четверг запустила в Пензенской области производство имплантатов для травматологии и ортопедии, сообщило областное правительство.

Ранее правительство региона сообщало, что одна из лидирующих китайских компаний в области ортопедии Naton Medical Group и российские компании «Титанмед» и НПП «МедИнж» договорились о создании в Пензе совместного предприятия «Пензаимплант». Naton Medical Group планировало в 2017 году вложить в предприятие по выпуску ортопедической продукции в Пензе около 950 миллионов рублей. Проект предусматривает создание не менее 250 новых рабочих мест.

«Сегодня в пензенском технопарке «Рамеев» мы запускаем линию совместного производства медицинских изделий — эндопротезов тазобедренного и коленного сустава. У меня нет сомнений, что реализация данного проекта… позволит добиться выпуска качественных изделий, выйти на новые рынки не только в России, но и в других странах мира», цитирует губернатора области Ивана Белозерцева его пресс-служба.

Открытие нового производства состоялось в рамках пятого всероссийского форума InnoMed-2018 в Пензенской области.

«За первый год реализации вышеназванного проекта планируется произвести более 42 тысяч единиц продукции, в последующие периоды — до 130 тысяч единиц в год», — отмечается в сообщении.

Компания Naton Medical Group основана в Китае в 1996 году.

 

 

 

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае