Российско-китайская межправкомиссия обсудила производство и возможность распространения "Спутника V" в КНР - РФПИ

Интерфакс 26.11.21 Слов: 167

Производство и возможность распространения российских вакцин против коронавируса "Спутник V" и "Спутник Лайт" в Китае обсуждены на заседании Межправительственной российско-китайской комиссии по инвестиционному сотрудничеству, сообщила пресс-служба Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

"Представители Российского фонда прямых инвестиций и Российско-китайского инвестиционного фонда приняли участие в 8-м ежегодном заседании Межправительственной Российско-Китайской комиссии по инвестиционному сотрудничеству. В ходе заседания члены Комиссии обсудили актуальные вопросы инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества. Также обсуждались совместные усилия по борьбе с пандемией коронавируса, включая производство и реализацию российских вакцин "Спутник V" и "Спутник Лайт" в Китае и на других рынках", говорится в сообщении фонда.

С российской стороны комиссию возглавляет вице-премьер РФ Андрей Белоусов, с китайской - вице-премьер Госсовета КНР Хань Чжэн.

В апреле РФПИ сообщил о достигнутой с китайской фармацевтической кампанией Hualan Biological Bacterin Inc. договорённости о производстве в КНР более 100 млн доз вакцины "Спутник V", которые позволят привить более 50 млн человек.

"Спутник V" зарегистрирован уже в 71 стране с общим населением более 4 млрд человек. Вакцина пока не была одобрена для использования в Китае.

Новости

Читайте также

Новости

ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн
Китай увеличит число стипендий для преподавателей китайского языка в странах ШОС - министр