Российско-китайские зимние молодежные игры 2024 года пройдут в Южно-Сахалинске - Морозов

РИА Новости 23.05.23 Слов: 197

Российско-китайские зимние молодежные игры 2024 года пройдут в Южно-Сахалинске, заявил заместитель министра спорта РФ Алексей Морозов.

В понедельник в Чунцине (Китай) прошло заседание подкомиссии по сотрудничеству в области спорта российско-китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству. Заседание прошло в рамках Российско-китайских летних молодежных игр в Чунцине. В нем приняли участие представители правительства России, министерства спорта России, федерации прыжков в воду России, а также агентства развития компьютерного и иных видов спорта.

"Ставшие уже традиционными молодежные игры вызывают стабильный интерес федераций, спортсменов, зрителей. Подтверждаем готовность принять в 2024 году IV Российско-китайские зимние молодежные игры и предлагаем в качестве города-организатора Южно-Сахалинск. Спортивные объекты города способны принять на высоком уровне соревнования по 10 зимним видам спорта - горнолыжный спорт, лыжные гонки, шорт-трек, сноуборд, фристайл, керлинг, фигурное катание на коньках, прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье, ски-альпинизм. В 2025 году в России будут организованы X Российско-китайские летние молодежные игры, город проведения мы объявим дополнительно", цитирует Морозова Telegram-канал министерства спорта РФ.

IX Российско-китайские молодежные летние игры проходят с 21 по 27 мая. Разыгрываются медали в восьми видах спорта: бадминтон, баскетбол, волейбол, гандбол, спортивная борьба, плавание, футбол, художественная гимнастика. В состав российской сборной вошли 158 спортсменов, а также 50 тренеров и специалистов.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте