Российско-китайский центр в области здравоохранения открылся в Пекине

РИА Новости 18.04.23 144

Российско-китайский центр стандартизаций и трансфера технологий в здравоохранении открылся в Пекине, сообщает агентство РИА Новости.

Центр создан совместно университетом Цинхуа, Пекинским институтом по контролю за лекарственными средствами, московским инновационным кластером и московским центром инновационных технологий в здравоохранении. Церемония открытия центра состоялась во вторник в Пекине.

Предполагается, что центр объединит пекинских и московских ученых для совместной работы в таких сферах, как медицинское оборудование, клеточная и генная терапия, вакцины и многих других.

Как рассказал РИА Новости руководитель направления Китай Российского дома международного научно-технического сотрудничества (РД МНТС) Юрий Бабонов, "этот центр - окно для входа в Россию китайских компаний".

"По технологическому развитию Китай достиг такого уровня, что многие швейцарские, немецкие, израильские компании открыли здесь офисы. То оборудования и те технологии Китай уже имеет в производстве", сказал Бабонов.

По его словам, с созданием центра у России появляется возможность прикоснуться и к традиционной китайской медицине, и к новым технологиям.

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян