Российско-китайский форум малого и среднего бизнеса проведут летом 2024 г - "Опора России"

РИА Новости 01.12.23 Слов: 137

Российско-китайский форум малого и среднего бизнеса запланирован на лето следующего года, сообщил президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Александр Калинин.

По его словам, в рамках Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития был создан Совет по развитию малого и среднего бизнеса России и Китая.

"Первое мероприятие, которое в следующем году планируется сделать (в рамках совета - ред.) - провести российско-китайских форум малого и среднего бизнеса", рассказал Калинин на пресс-конференции, организованной представительством медиагруппы "Россия сегодня" в Пекине.

По его словам, сейчас ведутся переговоры по поводу места проведения форума, ориентировочно он запланирован на июнь следующего года.

В четверг в Пекине состоялось очередное пленарное заседание Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития. Во главе российской делегации Комитета в Пекин приехал председатель его российской части, уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Новости

Читайте также

Новости

BMW инвестирует $2,8 млрд в завод в Китае
Встреча Си Цзиньпина, Макрона и главы ЕК поможет укрепить отношения КНР и ЕС - МИД КНР
Три китайских космонавта успешно вернулись на Землю после полугода пребывания на орбите
Китай ввел запрет на судоходство из-за военных мероприятий в устье Янцзы
WADA не полностью согласно с подходом CHINADA в расследовании дела китайских пловцов
Промышленный PMI в Китае в апреле опустился до 50,4 пункта, лучше прогноза