Российско-китайский форум в Шэньяне превзошел ожидания по числу участников - соорганизатор
Второй российско-китайский форум инвестиционного развития и торгового сотрудничества в Шэньяне привлек больше желающих, чем планировалось, он позволил установить прямые контакты как компаниям России и Китая, так и региональным властям, заявил РИА Новости соорганизатор форума, основатель B2B-платформы цифровой торговли между Россией и Китаем КИФА Сунь Тяньшу.
Второй российско-китайский форум инвестиционного развития и торгового сотрудничества прошел в городе Шэньян северо-восточной китайской провинции Ляонин с 24 по 26 октября.
"Я очень высоко оцениваю результаты данного форума. Это уже второй инновационный форум, который объединяет региональный бизнес, региональные власти и российские предприятия. Каждый участник получил ценные деловые контакты и возможности для партнерства на будущее", - сказал Сунь Тяньшу.
Он отметил, что российские компании смогли напрямую наладить связи с китайскими партнерами и производителями.
"Региональные власти также установили прямые контакты не только с администрацией провинции Ляонин, но и с другими провинциями и городами Китая", - сказал он.
Масштаб форума, отметил Сунь Тяньшу, "определенно увеличился, более чем в два раза".
"Со стороны Российской Федерации участвовало более 200 человек, а со стороны Китая - представители более 1000 компаний. Мы видим, что потенциал огромен, и желающих намного больше, чем мы планировали. С каждым годом масштаб будет увеличиваться, но наш основной акцент делается не на количество, а на качество. Мы стремимся к тому, чтобы каждый участник, как из России, так и из Китая, получил полноценные деловые контакты и возможности", - подчеркнул он.
- Китай до лета 2027 г приостановил контейнерные перевозки в Европу по Севморпути
- 400 тыс. человек посмотрели онлайн концерт музыки Шостаковича в РКЦ в Пекине - дипломат
- США и Китай могут договориться, в каких сферах не следует применять ИИ - Бессент
- Минск ведет диалог с Вашингтоном не в ущерб отношениям с РФ и КНР – МИД Белоруссии
- Трудные переговоры ЕС с КНР о торговле пока не привели к соглашению - еврокомиссар
- Китай готов продолжать сотрудничество с РФ в области защиты панд - МИД КНР
- Почти 20 кг гусениц собрали посетители парка в КНР в рамках борьбы с вредителями
- Преподаватели китайского языка из КНР покинули Филиппины из-за опасений за безопасность