Российско-китайский молодежный бизнес-инкубатор открылся в Ростовской области
Российско-китайский молодежный бизнес-инкубатор (РКМБИ), участниками которого стали молодые предприниматели из Ростова-на-Дону и китайского города Таншань, открылся 17 июля в Ростовской области, сообщает правительство региона.
"Одним из ключевых направлений развития индивидуальной предпринимательской инициативы в регионе является содействие молодежным бизнес-проектам и вовлечение молодежи в предпринимательство", сказал министр экономического развития области Максим Папушенко, который принял участие в церемонии открытия.
Министр отметил, что с этой целью реализуется целый комплекс мероприятий, включающий массовые обучающие программы, направленные на развитие предпринимательских и иных компетенций, региональные этапы всероссийских и международных мероприятий, проекты по наставничеству, публичные мероприятия и другие.
По инициативе губернатора Ростовской области Василия Голубева при высших учебных заведениях области в 2018 году созданы регистрационно-консультационные пункты для студентов, где каждый желающий может получить консультацию по вопросам ведения предпринимательской деятельности.
Обучающая программа этого года рассчитана до 24 июля. Это второй этап проекта РКМБИ. Первый этап состоялся с 1 по 10 июля, в рамках которого десять бизнесменов из Ростова прошли обучение с партнерами из КНР, встретились с представителями крупных компаний и познакомились с инвесторами в городе Таншань.
В рамках второго этапа помимо знакомства с промышленностью Ростовской области участников проекта ждет образовательная программа: со своими лекциями выступят успешные предприниматели области, владельцы компаний и представители власти из профильных министерств и комитетов.
Россия, Китай, молодежь, бизнес-инкубатор, открытие
- Глава Синьцзяна опроверг данные о 2 млн уйгуров в трудовых лагерях
- Борьба с терроризмом в Синьцзяне не отличается от аналогичных мер США - глава региона
- Благовещенские таможенники задержали гражданина КНР, который пытался вывезти из России когти медведя
- Повышение уровня Амура временно остановило движение автобусов из Благовещенска в КНР
- Призывы демонстрантов к транспортному хаосу в Гонконге не увенчались успехом - газета
- США открыты для переговоров с КНДР - министр обороны
- Трамп видит вызовы для США со стороны России и Китая - министр обороны
- Акция протеста в Гонконге собрала до 800.000 участников