Российско-китайский мост в Благовещенске хотят запустить по временной схеме к 1 сентября
Российско-китайский мост через реку Амур, который свяжет Благовещенск и Хэйхэ (КНР), планируют запустить по временной схеме к 1 сентября, он будет пропускать до 200 грузовых автомобилей в сутки, сообщил журналистам губернатор Амурской области Василий Орлов.
"У нас завершено строительство мостового перехода, он уже был бы открыт, если бы не пандемия COVID-19. Мы рассчитываем на 1 сентября пока, но срок будет варьироваться в зависимости от эпидемиологической ситуации. Временная схема, которая будет действовать, пока не будет построен полноценный пункт пропуска. Чтобы его построить, нужно примерно 1,5 года, это оценка Росгранстроя, у них сейчас ведется проектирование, земельный участок отведен. По временной схеме мост будет работать с пропускной способностью до 200 грузовых автомобилей в сутки", сказал Орлов.
Сейчас на российской части моста построен временный пограничный пункт пропуска, он, по словам Орлова, введен в эксплуатацию и готов принимать грузы, согласно законодательству, через временный пункт не может проезжать пассажирский транспорт.
- Чаще всего в бархатный сезон россияне ездили в Турцию, Китай и ОАЭ - платежный сервис
- Матвиенко во главе делегации Совфеда посетит Китай
- Китай ускорит процедуры по расширению сферы свободной торговли со Швейцарией
- Alibaba и Apple интегрируют модель Qwen в Apple Intelligence для пользователей в КНР
- Дания открыто заявляет о нацеленности своих кибератак на Россию и КНР - посол РФ
- Расчеты в нацвалютах для России и КНР стали стандартной практикой - РАСПП
- В Китае растет спрос на мясо и йогурты из России – РАСПП
- Индекс PMI в производственном секторе Китая в октябре составил 49,3 Китай