Россия 7 апреля начнет поставки говядины в Китай

ТАСС 02.04.20 Слов: 119

Россия 7 апреля начнет поставки говядины в Китай. Об этом в ходе доклада президенту России Владимиру Путину сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко.

"Уже 7 апреля восемь первых контейнеров с российской говядиной поступят в Китай. Экспорт в Китай даст новый импульс развитию мясного скотоводства - отрасли, которую начали создавать с нуля 20 лет назад", сказала она.

Абрамченко отметила, что начало экспортных поставок связано с тем, что по отдельным позициям в России наблюдается перепроизводство. В первую очередь, это продукция животноводства, где обеспеченность по мясу выше пороговых значений Доктрины продовольственной безопасности и составляет 96,7% при необходимых 85%.

"25 марта Михаил Владимирович [Мишустин] подписал распоряжение о проведении переговоров с китайской стороной о поставках говядины. Эти переговоры длились несколько лет", добавила вице-премьер.

Новости

Читайте также

Новости

По мосту через Амур планируют запустить больше автобусов на фоне проблем с билетами
Гаага направит делегацию в Пекин для поиска решения по поставкам Nexperia - министр
Модели Haval 2022 года подешевели меньше всех китайских авто того же возраста - "Авито"
Пожар в пагоде на востоке КНР был вызван неосторожным обращением туристов с благовониями
Путин: взаимодействие РФ и КНР в международных делах способствует построению миропорядка
В китайской провинции Шаньдун зафиксирован заметный рост въездного пассажиропотока из России