Россия готова наращивать экспортные поставки в Китай - ФТС

РИА Новости 26.10.20 Слов: 154

Россия готова наращивать экспортные поставки в Китай, для этого необходимо перевести проекты по развитию экспорта из фазы пилотных и реализовывать их, заявил первый заместитель главы ФТС России Руслан Давыдов.

"РФ готова наращивать экспортные поставки и сельскохозяйственной продукции, и готовых изделий и других товаров в КНР, и для этого нужны проекты - те, которые у нас есть, нужно переводить их из фазы пилотных проектов в фазу уже практической реализации", сказал Давыдов, выступая на форуме "Сопряжение Евразийского экономического союза и китайской инициативы "Один пояс, один путь". 

Он отметил, что "экономический пояс Шелкового пути" или развитие всех экономических процедур в этом ключе - это не только транзит через территорию Евразийского экономического союза, но и взаимная торговля. "Поэтому нам очень важно получать информацию как о товарах, которые происходят из Китая и предназначены для РФ, для наших партнеров по Евразийскому союзу, так и нам важно развивать эти проекты в целях развития российского экспорта в Китай", добавил Давыдов.

 

Новости

Читайте также

Новости

КНР может не принять участие в мирных переговорах по Украине без России - газета
Китай в январе - феврале 2024 г увеличил добычу нефти на 2,9%, газа - на 5,9%
Китайская Ehang начала продавать аэротакси на маркетплейсе Taobao за $332 тыс
Товарооборот Китая с Украиной в январе-феврале вырос на 46,6%, до $1,5 млрд
Си Цзиньпин направил Путину поздравление с переизбранием на пост президента РФ - ТВ
Промышленное производство в КНР в январе-феврале 2024 г выросло на 7% - статбюро