Россия готова наращивать экспортные поставки в Китай - ФТС

РИА Новости 26.10.20 Слов: 154

Россия готова наращивать экспортные поставки в Китай, для этого необходимо перевести проекты по развитию экспорта из фазы пилотных и реализовывать их, заявил первый заместитель главы ФТС России Руслан Давыдов.

"РФ готова наращивать экспортные поставки и сельскохозяйственной продукции, и готовых изделий и других товаров в КНР, и для этого нужны проекты - те, которые у нас есть, нужно переводить их из фазы пилотных проектов в фазу уже практической реализации", сказал Давыдов, выступая на форуме "Сопряжение Евразийского экономического союза и китайской инициативы "Один пояс, один путь". 

Он отметил, что "экономический пояс Шелкового пути" или развитие всех экономических процедур в этом ключе - это не только транзит через территорию Евразийского экономического союза, но и взаимная торговля. "Поэтому нам очень важно получать информацию как о товарах, которые происходят из Китая и предназначены для РФ, для наших партнеров по Евразийскому союзу, так и нам важно развивать эти проекты в целях развития российского экспорта в Китай", добавил Давыдов.

 

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров