Россия и Китай будут сотрудничать в области совместного производства телепрограмм

РИА Новости 24.09.20 Слов: 133

Россия и Китай будут сотрудничать в области совместного производства телевизионных программ, следует из распоряжения правительства РФ, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

"Одобрить представленный Минцифры России, согласованный с МИДом России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и предварительно проработанный с китайской стороной проект соглашения между правительством РФ и правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в области совместного производства телевизионных программ", указывается в документе.

Минцифры поручено подписать от имени правительства РФ данное соглашение, разрешив вносить в проект изменения, не имеющие принципиального характера.

Отмечается, что целью соглашения является поощрение культурных обменов и телевизионного сотрудничества. Документ определяет условия выпуска телепрограмм совместного производства, процедуру одобрения телепрограмм, а также другие вопросы.

Соглашение действует в течение пяти лет, в дальнейшем его действие автоматически продлевается на последующие пятилетние периоды, если ни одна из сторон не будет против.

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто