Россия и Китай договорились о проработке новых совместных проектов в сфере энергетики, промышленности и транспорта - Мишустин

Интерфакс 23.12.23 Слов: 148

Премьер РФ Михаил Мишустин сообщил, что в ходе визита в Китай договорился со своим китайским коллегой Ли Цяном проработать новые двусторонние проекты в энергетике, промышленности и транспортной инфраструктуре.

"Условились проработать новые совместные работы в энергетике, промышленности, транспортной инфраструктуре и во многих других областях, которые представляют совместный интерес", сказал он на заседании правительства.


Лидер КНР подтвердил курс Пекина на укрепление партнерства с Москвой - Мишустин

Председатель КНР Си Цзиньпин передал привет президенту РФ Владимиру Путину и подтвердил намерение Китая укреплять партнерство с Россией, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"На этой неделе состоялся рабочий визит правительственной делегации в Китай. Важное значение имела беседа с председателем КНР Си Цзиньпином. Он передал самые теплые приветствия президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину", - сказал Мишустин на заседании правительства РФ.

По его словам, Си Цзиньпин также "подтвердил принципиальную линию китайского руководства на дальнейшее укрепление всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия России и Китая".

Новости

Читайте также

Новости

Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет