Россия и Китай должны отстаивать итоги Второй мировой войны и историческую правду - глава МИД КНР
Россия и Китай как страны-победительницы должны отстаивать итоги Второй мировой войны и историческую правду, заявил министр иностранных дел КНР Ван И на встрече с секретарем Совета безопасности РФ Сергеем Шойгу, которая проходит в Пекине.
"Наши страны как основные победительницы Второй мировой войны и постоянные члены Совбеза ООН должны отстаивать итоги Второй мировой войны и историческую правду, поддерживать мир во всем мире и содействовать развитию нашей планеты", - отметил глава МИД КНР.
Ранее в пресс-службе аппарата Совбеза РФ сообщили, что секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу прибыл в Пекин для встречи с председателем КНР Си Цзиньпином и главой МИД Китая Ван И. В ходе переговоров планируется обсудить двусторонние вопросы в сфере обеспечения безопасности, а также международные и региональные проблемы.
- Песков о якобы планах США отдалить РФ и КНР: надо ориентироваться на официальные заявления
- Председателя КНР пригласили посетить Туркмению и подарили ему ахалтекинского скакуна
- Заменить иранские фисташки можно поставками из Турции и Китая - "Руспродсоюз"
- Туркмения намерена наращивать партнерство с китайской CNPC – СМИ
- Поезда задерживаются на ВСМ Пекин-Харбин
- Товарооборот КНР и Украины в январе - феврале увеличился на 28,1%
- Титов примет участие в деловых форумах в Китае 24 по 30 марта
- Администрация в Тайбэе мешает эвакуации жителей Тайваня из Израиля - МО КНР