Россия и Китай досрочно внесли платежи в капитал банка БРИКС - президент банка

ТАСС 14.11.19 Слов: 193

Россия и Китай досрочно внесли очередные платежи в уставной капитал Нового банка развития (банк БРИКС, НБР). Об этом заявил 14 ноября глава НБР Кундапур Каматх, выступая с докладом о деятельности банка перед лидерами государств объединения на саммите в Бразилиа.

"На данный момент НБР получил 5,6 млрд взносов в уставной капитал, включая досрочный пятнадцатый платеж России и Китая. Благодарю за поддержку", сказал специалист.

Он также уточнил, что банк одобрил кредиты на реализацию 46 проектов в странах объединения на общую сумму 12,8 млрд долларов. "К концу года мы ожидаем увеличить эту сумму до 15 млрд", сказал Каматх.

По его словам, в следующем году банк рассчитывает одобрить проекты на общую сумму 8-10 млрд долларов.

НБР был учрежден на VI саммите объединения БРИКС, в которое помимо России входят также Бразилия, Индия, Китай и ЮАР, состоявшемся в 2014 году в бразильской Форталезе. Его главными целями были заявлены наращивание взаимных инвестиций и финансирование проектов в областях инфраструктуры и устойчивого развития. Штаб-квартира НБР находится в Шанхае.

В утвержденной банком стратегии развития на 2017-2021 годы указывается, что общий объем одобренных советом директоров НБР кредитов к 2021 году может составить от 32 млрд до 44 млрд долларов.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов