Россия и Китай инвестируют в развитие искусственного интеллекта в военной сфере - Пентагон
Министерство обороны США считает, что Россия и Китай делают значительные инвестиции в разработку искусственного интеллекта для его использования в военной сфере. Об этом говорится в докладе Пентагона, опубликованном 12 февраля.
«Искусственный интеллект изменит все отрасли и всесторонне повлияет на работу Пентагона, проводимые операции, учения, защиту войск, набор новых солдат, медицину и многое другое. Другие страны, особенно Россия и Китай, делают значительные инвестиции в развитие искусственного интеллекта», утверждают в Минобороны США.
«Эти инвестиции угрожают подорвать наше технологическое преимущество и дестабилизировать международный порядок. Стоя на страже порядка и процветания США, Пентагон обязан использовать творческий потенциал и навыки, чтобы решить технические, этические и социальные проблемы, возникающие в связи с появлением искусственного интеллекта, реализовывать все его возможности для обеспечения мира и безопасности будущих поколений», подчеркнули в военном ведомстве.
- Спектакль "Принцесса цирка" могут показать в Китае в следующем году - Швыдкой
- Китай начал строительство на реке Янцзы самого большого шлюза в мире
- Китай впервые начал крупносерийные поставки галлиевых чипов для сети 6G - СМИ
- Власти Китая предупредили о рисках использования сервисов ИИ-посредников
- Визит Си Цзиньпина в КНДР говорит о прочности двусторонних отношений - газета
- Отношения Китая, РФ и Индии способствуют глобальной стабильности - МИД КНР
- Китай передал РФ 1,5 г грунта с обратной стороны Луны - ИКИ РАН
- Продажи автомобилей в Китае в мае снизились 8-й месяц подряд - CPCA