Россия и Китай инвестируют в развитие искусственного интеллекта в военной сфере - Пентагон
Министерство обороны США считает, что Россия и Китай делают значительные инвестиции в разработку искусственного интеллекта для его использования в военной сфере. Об этом говорится в докладе Пентагона, опубликованном 12 февраля.
«Искусственный интеллект изменит все отрасли и всесторонне повлияет на работу Пентагона, проводимые операции, учения, защиту войск, набор новых солдат, медицину и многое другое. Другие страны, особенно Россия и Китай, делают значительные инвестиции в развитие искусственного интеллекта», утверждают в Минобороны США.
«Эти инвестиции угрожают подорвать наше технологическое преимущество и дестабилизировать международный порядок. Стоя на страже порядка и процветания США, Пентагон обязан использовать творческий потенциал и навыки, чтобы решить технические, этические и социальные проблемы, возникающие в связи с появлением искусственного интеллекта, реализовывать все его возможности для обеспечения мира и безопасности будущих поколений», подчеркнули в военном ведомстве.
- Китай успешно вывел на орбиту группу сетевых спутников серии Qianfan - агентство
- В России вступил в силу стандарт по заселению китайцев в отелях
- Wildberries пока не планирует открывать ПВЗ в ОАЭ и Китае
- Береговая охрана КНР провела патрулирования к востоку от Тайваня
- Китай усилит контроль над зарубежными инвестициями своих компаний
- Индекс деловой активности в промсекторе КНР в мае снизился до 50 пунктов - статбюро
- PMI в непроизводственном секторе Китая в мае вырос до 50,1 пункта - статбюро
- Глава МИД Британии посетит КНР в июне для участия в стратегическом диалоге двух стран