Россия и Китай к концу года обновят соглашение по переводу и изданию литературы

РИА Новости 22.08.19 Слов: 155

Россия и Китай готовятся до конца года подписать новое соглашение по программе перевода и издания произведений российской и китайской литературы, заявил РИА Новости заместитель главы Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Владимир Григорьев.

В мае 2013 года китайское главное управление по делам прессы, издательств, радиовещания, кинематографии и телевидения и Роспечать подписали меморандум по переводу и изданию произведений российской и китайской классической и современной литературы, первоначально меморандум предусматривал перевод и издание около 50 книг.

"Мы готовим к подписанию новое соглашение, в декабре мы должны переподписать. В этом году подпишем новое соглашение, расширив жанровые рамки и добавив детскую литературу и драматургию, а также другие гуманитарные науки, философию, политологию мы уже потихонечку добавляем, закрепим это", рассказал глава Роспечати.

Отвечая на вопрос, сколько книг планируется добавить, он сказал, что "еще 100 добавим".

Григорьев в четверг принял участие в презентации китайского издания книги немецкого журналиста Хуберта Зайпеля "Путин. Логика власти", которая прошла в Российском культурном центре в Пекине.

Новости

Читайте также

Новости

Товарооборот Китая и КНДР в 2025 году увеличился на 25,5%, до $2,73 млрд
Товарооборот Китая и Ирана в 2025 году сократился на 25,6%
Объем торговли Китая и Венесуэлы в 2025 году вырос на 1,9%, до $6,52 млрд
Россия и Китай строят особые отношения, разделяют подходы во многих вопросах - Захарова
Российские модели приняли участие в международной неделе моды в Харбине модель
Венгрия считает США и КНР друзьями, а с РФ сохраняет сбалансированные отношения - Орбан