Россия и Китай могут создать фонд страхования сделок малого и среднего бизнеса – Титов

РИА Новости 26.11.18 Слов: 179

Россия и Китай обсуждают создание фонда страхования сделок малого и среднего бизнеса (МСБ) в размере до 5 миллионов долларов, сказал бизнес-омбудсмен и председатель Российско-китайского комитета мира, дружбы и развития Борис Титов. 

«В этом году мы (комитет — ред.) провели ряд встреч с Народным политическим консультативным советом Китая и наметили дорожную карту мероприятий по созданию фонда и страхованию сделок малого и среднего бизнеса в размере до 5 миллионов долларов, обозначили план действий по работе с Академией макроэкономических исследований при Государственном комитете по развитию и реформам КНР, направленный на увеличение двустороннего товарооборота и улучшение делового климата», рассказал он.

«У нас в работе находится ряд инвестиционных проектов, включая локализацию китайских предприятий в медицинской промышленности, сертификацию китайских медицинских центров в России», добавил Титов.

Также, продолжил он, есть и культурно-образовательные проекты: школа программирования, онлайн-школа для специалистов в области культуры и искусства, конференция учителей китайского языка.

«Планируется провести российско-китайский фестиваль кино, а также договориться о показе на российском телевидении высокорейтинговых китайских сериалов. В свою очередь, российские сериалы будут на ведущих телеканалах Китая. В планах также организация спортивных соревнований между российскими и китайскими командами», сказал Титов.

Новости

Читайте также

Новости

Новое землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Тайване - сейсмологи
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн
Mercedes-Benz модернизировал научно-исследовательский центр в Шанхае
МИД Пакистана опроверг сведения о предстоящем главы ведомства в Китай
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване
Посольство КНР в ФРГ решительно отвергает сообщения о якобы шпионской деятельности - СМИ