Россия и Китай планируют перевести пункты пропуска в Приморье на семидневный круглосуточный режим работы
Россия и Китай рассматривают возможность перевода пунктов пропуска Пограничный (РФ) - Суйфэньхэ (КНР) и Краскино (РФ) - Хуньчунь (КНР) на семидневный круглосуточный режим работы.
"Российская сторона проинформировала китайскую сторону о проводимой работе в пунктах пропуска Пограничный и Краскино с целью увеличения распорядка их работы 24/7. Стороны договорились изучить возможность перевода пунктов пропуска на семидневный круглосуточный режим работы", - сообщила в среду пресс-служба полпредства ДФО по итогам третьего заседания Российско-Китайской комиссии по сотрудничеству и развитию Дальнего Востока и Байкальского региона РФ и Северо-Востока КНР.
В настоящее время пограничные переходы между Россией и КНР из-за эпидемии коронавируса закрыты для пассажиров.
С 29 мая начал действовать временный порядок пересечения границы, согласно которому грузоперевозчики, чтобы выехать в КНР, должны заранее подавать электронную заявку через сайт правительства Приморского края.
- Россияне могли находиться в районе китайско-непальской границы, где сошел сель - дипмиссия
- Около 265 человек числятся пропавшими, 3 погибли в результате схода селя в КНР - CCTV
- Си Цзиньпин примет участие в саммите ШОС – МИД КНР
- Турция, Египет и Китай стали самыми популярными направлениями у россиян в бархатный сезон
- Более 2 тыс студентов из Китая обучаются в Уральском федеральном университете
- Циклон из Китая в выходные принесет в Приморье дожди
- Дело о нелегальной добыче золота на 130 млн рублей направили в суд в Приамурье
- Более 120 человек пострадали в результате пожара на Амурском ГХК, погиб гражданин КНР