Россия и Китай планируют снимать барьеры, мешающие развитию автотуризма

Интерфакс 07.08.26 Слов: 93

Россия и Китай работают над снятием барьеров в развитии автомобильного туризма между странами, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития России Никита Кондратьев.

"Мы стараемся снять сейчас те ограничения и барьеры, которые есть между Россией и Китаем для путешественников на личных автомобилях. Это еще не до конца урегулировано, но профильные ведомства над этим работают", - сказал он на пресс-конференции Российского союза туриндустрии.

В настоящее время погранпереходы между Россией и Китаем рассчитаны, в первую очередь, на автобусные перевозки и грузовые машины. Автотуристы чаще пользуются объездными маршрутами через Монголию.

Новости

Читайте также

Новости

Россия и Китай планируют снимать барьеры, мешающие развитию автотуризма
Китай будет формировать военную систему на основе интеллектуальных технологий - МО КНР
Партнерство в сфере космоса обсудят на II Российско-китайском форуме в Хабаровске
Десантники Китая и Белоруссии отработают тактику борьбы с террористами - МО КНР
Китай делает ставку на синтетический газ для укрепления энергобезопасности - Rystad
Росатом выдал разрешение китайской Sealegend Shipping на проход по СМП в рамках запуска регулярного контейнерного маршрута